Los Y2390

Konvolut Elfenbein-Objekte, u.a. Buddhakopf, Gottheiten, Tiere, Serviettenringe, kleine Brieföffner

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

Indien u.a., erste Hälfte 20. Jh.
H. 2-12 cm (o.S.)
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den 1960er Jahren in Asien erworben
Minim. Gebrauchsspuren und besch.
Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-S-1215-22)